都柏林,格拉斯哥和伦敦参加2020年12欧元欧洲杯的24队锦标赛,将于2021年6月11日至7月11日举行。

冠状病毒将2020年欧洲杯的时间推回到了2021年,并且有24个阵营将在12个主办城市进行比赛,锦标赛将如何进行?

10个小组中每组的前两支球队将获得2020年欧洲杯的参赛资格,其余四个位置将在2020年10月和2020年11月的附加赛中决定。

2020年欧洲杯小组赛

Group A: Italy, Switzerland, Turkey, Wales
Group B: Belgium, Russia, Denmark, Finland
Group C: Ukraine, Netherlands, Austria, Playoff D winner
Group D: England, Croatia, Czech Republic, Playoff C winner
Group E: Spain, Poland, Sweden, Playoff B winner
Group F: Germany, France, Portugal, Playoff A winner

苏格兰参与季后赛路径C,北爱尔兰和爱尔兰共和国参与季后赛路径B
谁在季后赛角逐中?

2020年欧洲杯还有十个位置可供争夺,直到十月和十一月的附加赛为止。

苏格兰,北爱尔兰,爱尔兰共和国,冰岛,波斯尼亚和黑塞哥维那,挪威,塞尔维亚,保加利亚,以色列,罗马尼亚,格鲁吉亚,北马其顿,科索沃,白俄罗斯,斯洛伐克和匈牙利都进入了季后赛。

10月8日,星期四

Path A: Iceland vs Romania
Path A: Bulgaria vs Hungaria
Path B: Bosnia and Herzegovina vs Northern Ireland
Path B: Slovakia vs Rep of Ireland
Path C: Scotland vs Israel
Path C: Norway vs Serbia
Path D: Georgia vs Belarus
Path D: North Macedonia vs Kosovo

11月12日,星期四

Path A: Bulgaria or Hungary vs Iceland or Romania
Path B: Bosnia and Herzegovina or Northern Ireland vs Slovakia or Rep of Ireland
Path C: Norway or Serbia vs Scotland or Israel
Path D: Georgia or Belarus vs North Macedonia or Kosovo

2020年欧洲杯何时何地?

第16届UEFA欧洲锦标赛将于2021年6月11日至7月11日举行,为庆祝锦标赛60周年,欧洲大陆的12个城市被选为主办国。 12个城市和体育馆是:

Amsterdam (Netherlands) – Johan Cruyff Arena
Baku (Azerbaijan) – Olympic Stadium
Bilbao (Spain) – San Mames
Bucharest (Romania) – Arena Nationala
Budapest (Hungary) – Puskas Arena
Copenhagen (Denmark) – Parken Stadium
Dublin (Republic of Ireland) – Aviva Stadium
Glasgow (Scotland) – Hampden Park
London (England) – Wembley Stadium
Munich (Germany) – Allianz Arena
Rome (Italy) – Stadio Olimpico
Saint Petersburg (Russia) – Krestovsky Stadium

罗马的奥林匹克体育场将于6月11日举行开幕赛,而英格兰国家体育馆温布利则将同时进行半决赛和决赛。

泛欧洲赛程的结果是,没有一个国家被授予自动参赛资格,所有55个团队都参加了资格审查程序。

2020年欧洲杯小组赛时间表

每个体育场将举办三场小组赛,比赛将于6月11日至6月23日举行。

主办城市已经配对为小组赛阶段:

Group A: Rome and Baku
Group B: Saint Petersburg and Copenhagen
Group C: Amsterdam and Bucharest
Group D: London and Glasgow
Group E: Bilbao and Dublin
Group F: Munich and Budapest

每个获得资格的东道国在小组赛中都将在家中至少玩两场比赛。 如果两个配对国家都有资格(例如,如果英格兰和苏格兰都具有资格,则将他们放入D组),则将抽签确定哪个国家将主持他们的直接小组赛。

每个小组的优胜者和亚军都将进入淘汰赛阶段,以及四个最佳的第三名队伍。

淘汰赛时间表

在伦敦成为半决赛和决赛的中心舞台之前,每个城市将举办一场最后的16或四分之一决赛比赛。没有第三名的附加赛。

淘汰赛将于6月26日至7月11日举行

16强
6月26日:伦敦1A v 2C-阿姆斯特丹2A v 2B
6月27日:毕尔巴鄂1B v 3A / D / E / F-布达佩斯1C v 3D / E / F
6月28日:2D v 2E,哥本哈根-1F v 3A / B / C,布加勒斯特
6月29日:格拉斯哥1E v 3A / B / C / D-都柏林1D v 2F

四分之一决赛
7月2日:圣彼得堡和慕尼黑
7月3日:巴库和罗马

半决赛
7月6日至7日:伦敦

最后
7月11日:伦敦
欧元集团舞台灯具…

6月11日,星期五

A组:土耳其vs意大利;晚上8点(罗马)开球

6月12日,星期六

A组:威尔士对瑞士;开球2 pm(巴库)

B组:丹麦vs芬兰;下午5点启动(哥本哈根)

B组:比利时vs俄罗斯;晚上9点(圣彼得堡)开球

6月13日星期日

D组:英格兰vs克罗地亚;开球2 pm(伦敦)

C组:奥地利vs季后赛冠军D或A;下午5点(布加勒斯特)开球

C组:荷兰vs乌克兰;晚上8点(阿姆斯特丹)开球

6月14日,星期一

D组:季后赛冠军C对捷克;下午2点(格拉斯哥)开球

E组:波兰vs季后赛冠军B;下午5点开球(都柏林)

E组:西班牙vs瑞典;晚上8点(毕尔巴鄂)

6月15日,星期二

F组:季后赛冠军A或D对葡萄牙;下午5点开赛(布达佩斯)

F组:法国vs德国;晚上8点(慕尼黑)开球

6月16日,星期三

B组:芬兰vs俄罗斯:下午2点开赛(圣彼得堡)

小组A:土耳其vs威尔士:5pm开球(巴库)

A组:意大利vs瑞士;晚上8点(罗马)开球

6月17日,星期四

C组:乌克兰vs季后赛冠军D或A;开球2 pm(布加勒斯特)

B组:丹麦vs比利时;下午5点启动(哥本哈根)

C组:荷兰vs奥地利;晚上8点(阿姆斯特丹)开球

6月18日,星期五

E组:瑞典vs季后赛冠军B;开球2 pm(都柏林)

D组:克罗地亚vs捷克共和国;下午5点(格拉斯哥)开球

D组:英格兰vs季后赛冠军C;晚上8点(伦敦)开球

6月19日,星期六

F组:季后赛冠军A或D对法国;开球2 pm(布达佩斯)

F组:葡萄牙vs德国;下午5点(慕尼黑)开球

E组:西班牙vs波兰;晚上8点(毕尔巴鄂)

6月20日星期日

A组:意大利对威尔士;下午5点(罗马)开球

A组:瑞士vs土耳其;下午5点开球(巴库)

6月21日,星期一

C组:季后赛冠军D或A对荷兰;下午5点(阿姆斯特丹)开球

C组:乌克兰vs奥地利;下午5点(布加勒斯特)开球

B组:俄罗斯vs丹麦;晚上8点(哥本哈根)

B组:芬兰vs比利时;晚上8点(圣彼得堡)开球

6月22日,星期二

D组:捷克共和国vs英格兰;晚上8点(伦敦)开球

D组:克罗地亚vs季后赛冠军C;晚上8点(格拉斯哥)开球

6月23日,星期三

E组:季后赛冠军B对西班牙;下午5点开球(毕尔巴鄂)

E组:瑞典vs波兰;下午5点开球(都柏林)

F组:德国vs季后赛冠军A或D;晚上8点(慕尼黑)开球

F组:葡萄牙vs法国;晚上8点(布达佩斯)开球

每个小组的前两名加上四个最佳的第三名队伍
淘汰赛阶段…
16回合…

6月26日,星期六

比赛1:A组亚军vs B组亚军;下午5点(阿姆斯特丹)开球

第二场:A组冠军vs C组亚军;晚上8点(伦敦)开球

6月27日,星期日

第三局:C组冠军vs D / E / F组第三名;下午5点开赛(布达佩斯)

第四场:B组冠军vs A / D / E / F组第三名;晚上8点(毕尔巴鄂)

6月28日,星期一

第五局:D组亚军vs E组亚军;下午5点启动(哥本哈根)

比赛6:F组冠军和A / B / C组第三名;晚上8点(布加勒斯特)开球

6月29日,星期二

比赛7:D组冠军和F组亚军;下午5点开球(都柏林)

比赛8:E组冠军和A / B / C / D组第三名;晚上8点(格拉斯哥)开球

四分之一决赛

7月2日,星期五

四分之一决赛:第六局获胜者与第五局获胜者;启动时间下午5点(圣彼得堡)

四分之一决赛:第四局获胜者vs第二局获胜者;晚上8点(慕尼黑)开球

7月3日,星期六

四分之一决赛:第3场对决第1场;下午5点开球(巴库)

四分之一决赛:第8场对第7场;晚上8点(罗马)开球

半决赛

7月6日,星期二

半决赛1:四分之一决赛获胜者与四分之一决赛获胜者;晚上8点(伦敦温布利)

7月7日,星期三

半决赛2:1/4决赛获胜者vs 1/4决赛3胜者;晚上8点(伦敦温布利)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。

相关新闻